Unser Team

Gabriele Meymann-Christians

Gabriele Meymann-Christians
Geschäftsführerin und Direktorin
0 52 02 / 91 65-0
meymann@st-hedwigshaus.de

 

Dr. Nike Alkema

Dr. Nike Alkema
Pädagogische Mitarbeiterin, Tagungsleitung, Projektentwicklung
0 52 02 / 91 65-0
alkema@st-hedwigshaus.de

 

Barbara Babilon-Tillmann

Barbara Babilon-Tillmann
Pädagogische Mitarbeiterin, Tagungsleitung, Projektentwicklung
0 52 02 / 91 65-15
babilon-tillmann@st-hedwigshaus.de

 

Ulrich Brinker

Ulrich Brinker
Pädagogischer Mitarbeiter, Tagungsleitung, Projektentwicklung
0 52 02 / 91 65-14
brinker@st-hedwigshaus.de

 

Karina Dresselhaus
Pädagogische Mitarbeiterin, Tagungsleitung, Projektentwicklung, Integrationsagentur
0 52 02 / 91 65-23
dresselhaus@st-hedwigshaus.de

 

Vlada Safraider

Vlada Safraider
Pädagogische Mitarbeiterin, Tagungsleitung, Projektentwicklung, Projekt Beheimatung, Integrationsagentur
0 52 02 / 91 65-22
safraider@st-hedwigshaus.de

 

Ursula Schmidt-Bichler

Ursula Schmidt-Bichler
Qualitätsbeauftragte
0 52 02 / 91 65-0
schmidt-bichler@st-hedwigshaus.de

 

Mareike Seliger

Mareike Seliger
Mitarbeiterin in der Verwaltung, Anmeldung und Teilnehmerbetreuung
0 5 202 / 91 65-12
seliger@st-hedwigshaus.de

 

Irene Weiss

Irene Weiss
Mitarbeiterin in der Verwaltung, Anmeldung und Teilnehmerbetreuung
0 52 02 / 91 65-11
weiss@st-hedwigshaus.de

 

Anna Wied

Anna Wied
Mitarbeiterin in der Verwaltung, Projektmitarbeiterin, Übersetzungen
0 52 02 / 91 65-23
wied@st-hedwigshaus.de