Unser Team

Dr. Nike Alkema

Dr. Nike Alkema
Direktorin, Geschäftsführung und pädagogische Leitung, Tagungsleitung, Projektentwicklung
0 52 02 / 91 65-13
alkema@st-hedwigshaus.de

 

Anita

Anita Daake-Penkhues
Mitarbeiterin in der Verwaltung, Finanzbuchhaltung
0 52 02 / 91 65-17
daake-penkhues@st-hedwigshaus.de

 

Katharina Heilmann
Projektmitarbeiterin
0 52 02 / 91 65-0
heilmann@st-hedwigshaus.de

 

Nadine Klocke
Pädagogische Mitarbeiterin und Qualitätsmanagement
0 52 02 / 91 65-0
klocke@st-hedwigshaus.de 

 

Leona Lohaus
Praktikantin
0 52 02 / 91 65-0
lohaus@st-hedwigshaus.de

 

Jacqueline Münt 
Mitarbeiterin in der Verwaltung, Seminarplanung und Abrechnung
0 52 02 / 91 65-23
muent@st-hedwigshaus.de

 

Karsten Pieper
Pädagogischer Mitarbeiter
0 52 02 / 91 65-0
pieper@st-hedwigshaus.de 

 

Laura Przybyla
EU-Projektmanagement und Öffentlichkeitsarbeit  
0 52 02 / 91 65-0
0 52 02 / 92 398 212
przybyla@st-hedwigshaus.de

 

Vlada Safraider

Vlada Safraider
Pädagogische Mitarbeiterin, Tagungsleitung, Projektentwicklung, Projekt Beheimatung, Integrationsagentur Oerlinghausen
0 52 02 / 91 65-22
safraider@st-hedwigshaus.de

 

Mareike Seliger

Mareike Seliger
Mitarbeiterin in der Verwaltung, Anmeldung und Betreuung der Teilnehmenden
0 5 202 / 91 65-12
seliger@st-hedwigshaus.de

 

Sarah Temborius
Pädagogische Mitarbeiterin
0 52 02 / 91 65-0
temborius@st-hedwigshaus.de

 

Irene Weiss

Irene Weiss
Mitarbeiterin in der Verwaltung, Anmeldung und Betreuung der Teilnehmenden
0 52 02 / 91 65-11
weiss@st-hedwigshaus.de